9 сентября 2017, 18:16

Поражение в Новосибирске

9 сентября. «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Ладья» - 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Шайбы забросили : 1:0 Молофеев (Морозов, 24.09), 1:1 Быстров (35.31), 2:1 Кононов (Михайлов, Никишанин, 46.24), 3:1 Михайлов (Богуш, Челбаев, 49.55, бол.), 4:1 Ткаченко (Молофеев, Морозов, 54.57, бол.), 5:1 Юров (Ткаченко, 57.13).

Вратари : Шмаков – Исаев.

Штраф : 14 – 16.

Броски в створ : 41 – 23.

Вбрасывания : 22 – 28.

Первый период прошел в равной борьбе: счет не был открыт, хотя работы у Шамиля Шмакова и Михаила Исаева было достаточно.

После перерыва инициативой завладели сибиряки, которые и открыли счет ( Александр Молофеев ). На 36-й минуте Егор Быстров восстановил равновесие, и на второй период соперники ушли при паритете в счете (1:1).

В третьем периоде хозяева забросили четыре шайбы в ворота Исаева. Во многом, исход матча предопределила игра в неравных составах: новосибирцы дважды реализовали большинство, а волжане ни разу не смогли использовать численное преимущество.

Команда Алексея Алексеева возвращается домой, где 13 и 14 сентября сыграет с «Толпаром» (начало матчей - в 18.30).

Нападающий «Ладьи» Егор Быстров дал комментарий после второй игры со «Снайперами» (1:5). - Соперник оказался сильнее. Первые два периода была равная игра, но в третьем периоде «Снайперы» переиграли нас. - В целом, как результат игр со «Снайперами» оценишь? - Вчера «Снайперы» вышли более подготовленные, мы оказались не готовы к такой скорости. Во втором периоде вчерашней игры уже сориентировались, смогли соревноваться в скоростях с соперником. Сегодня боролись, равная была игра, но в третьем периоде рассыпались. - На старте чемпионата у «Ладьи» одна победа в четырех играх, в чем причина не самого удачного старта? - Первую игру мы выполнили установку тренера, а в остальных допускали глупые ошибки, дарили шайбу сопернику и они использовали эти моменты. Не выполняли тренерские задачи. - Над какими моментами нужно поработать усерднее? - Защита и проход средней зоны.